Conector hembra "D" sold
{ calcPageSize(); calcActive(); })">
Ref: 08.170/15
|
EAN: 8430552006069
Conector hembra "D" sold
IVA 21% no incluido
Stock 311 uds
Conector hembra "D" sold
| Unidades por embalaje | 1 |
|---|---|
| Embalaje | Bandeja |
| nº contactos | 15 |
| dimensiones (A) | 16,33 mm |
| dimensiones (B) | 24,99 mm |
| dimensiones (C) | 30,81 mm |
| dimensiones (D) | 19,23 mm |
| corriente nominal | 5 A |
| resistencia de contacto máxima | 5 mΩ |
| temperatura de trabajo | -55ºC +105ºC |
| rigidez dieléctrica | 1000 VAC 1 minuto |
| resistencia de aislamiento | 5000 MΩ mínimo |
| fuerza de inserción | 3,4 N |
| contactos | oro sobre níquel |
| material aislante | polyester fibra vidrio UL94-V0 |
| material chasis | acero estañado |
| inflamabilidad aislante | UL94 V-0 |
datasheet
PDF · 284 KB