Conector macho "D" sold
{ calcPageSize(); calcActive(); })">
Ref: 08.100/37
|
EAN: 8430552005826
Conector macho "D" sold
IVA 21% no incluido
Stock 423 uds
Conector macho "D" sold
| Unidades por embalaje | 1 |
|---|---|
| Embalaje | Bolsa |
| corriente nominal | 5 A |
| resistencia de contacto máxima | 5 mΩ |
| temperatura de trabajo | -55 ºC +105ºC |
| rigidez dieléctrica | 1000 VAC 1 minuto |
| resistencia de aislamiento | 5000 MΩ mínimo |
| fuerza de inserción | 3,4 N |
| material contactos | oro sobre níquel |
| material aislante | polyester fibra vidrio |
| material chasis | acero estañado |
| nº contactos | 37 |
| dimensiones (A) | 55,42 mm |
| dimensiones (B) | 63,50 mm |
| dimensiones (C) | 69,32 mm |
| dimensiones (D) | 57,73 mm |