Contactor 63A-230VAC.4 c.abiert.TRIFÁSIC
{ calcPageSize(); calcActive(); })">
Ref: 78.251/63
|
EAN: 8430552146772
IVA 21% no incluido
Sin stock
| Unidades por embalaje | 1 |
|---|---|
| Embalaje | Retractilado |
| tensión de empleo en alterna | 400 VAC |
| tensión de aislamiento | 500 VAC |
| sección cable | hasta 25 mm² |
| intensidad máxima | 63 A |
| potencia máxima (AC-7a) | 40 kW |
| potencia máxima (AC-7b) | 15 kW |
| material caja | termoplástico |
| montaje | raíl DIN 35 mm |
| índice de protección | IP20 |
| ancho | 53,3 mm |
| tipo | contactor |
| presentación | 4 unidades en caja |
| tensión nominal | 230 V |
| nº polos | 3 + N |