Inter.magnetotérm.1P+N40A-6KA clase C
{ calcPageSize(); calcActive(); })">
Ref: 78.101/1N/40
|
EAN: 8430552107582
IVA 21% no incluido
Stock 228 uds
| Unidades por embalaje | 1 |
|---|---|
| Embalaje | Caja |
| material cuerpo y caja | termoplástico resistente al calor y a los golpes |
| color señalización de funcionamiento | rojo/verde |
| montaje | raíl DIN 35 mm |
| tipo conexión | a tornillo |
| sección cable | hasta 25 mm² |
| curva de disparo | C (5-10xln) |
| poder de corte | 6000 A |
| nº polos | 1+N |
| tipo tornillos | imperdibles |
| tensión nominal | 230 VAC |
| índice de protección | IP20 |
| ancho | 17,6 mm |
| tipo | magnetotérmico |
| intensidad máxima | 40 A |
| presentación | 6 unidades en caja |
| potencia máxima | 9200 W |