Micro-interruptor s/palanca circuito im.
{ calcPageSize(); calcActive(); })">
Ref: 11.500/CI
|
EAN: 8430552130665
IVA 21% no incluido
Stock 212 uds
| Unidades por embalaje | 25 |
|---|---|
| Embalaje | Bolsa |
| intensidad | 3 A |
| nº contactos | 2p/1c |
| rigidez dieléctrica | 1500 VAC |
| resistencia de aislamiento | 100 MΩ |
| resistencia de contacto máxima (inicial) | <50 mΩ |
| resistencia de contacto máxima (fin vida) | <200 mΩ |
| frecuencia | 400 minuto máx |
| humedad ambiente | 85% RH máx |
| vida útil (con carga) | 1×10<sup>5</sup> <span title="operaciones">op.</span> |
| vida útil (sin carga) | 1×10<sup>7</sup> <span title="operaciones">op.</span> |
| tipo palanca | sin palanca |
| tipo terminales | circuito impreso |
| fuerza operacional | máx. 150 g |
| fuerza de retorno | mín. 25 g |
| carrera pre-trabajo | máx. 0'6 mm |
| carrera en trabajo | mín. 0'5 mm |
| movimiento diferencial | máx. 0'3 mm |
| posición de acción | 8,4 mm |
| tensión | 250 V |