Microinterruptor. accionamiento palanca
{ calcPageSize(); calcActive(); })">
Ref: 11.501/P/1
|
EAN: 8430552061495
IVA 21% no incluido
Sin stock Stock limitado
| Unidades por embalaje | 100 |
|---|---|
| intensidad (a 250 VAC) | 2 A |
| intensidad (a 30 VDC) | 0,5 A |
| nº contactos | 2p/1c |
| rigidez dieléctrica | 1500 VAC |
| resistencia de aislamiento | 100 MΩ |
| resistencia de contacto máxima (inicial) | <50 mΩ |
| resistencia de contacto máxima (fin vida) | <100 mΩ |
| frecuencia | 400 minuto máx |
| fuerza operacional | máx. 50 g |
| fuerza de retorno | mín. 5 g |
| carrera pre-trabajo | máx. 1'8 mm |
| carrera en trabajo | mín. 0'6 mm |
| movimiento diferencial | máx. 0'5 mm |
| posición de acción | 6,8 mm |
| tipo palanca | 13 mm |
| tipo terminales | soldables |