Microinterruptor con palanca de 53MM
{ calcPageSize(); calcActive(); })">
Ref: 11.496/P/2
|
EAN: 8430552092079
IVA 21% no incluido
Sin stock Stock limitado
| Unidades por embalaje | 25 |
|---|---|
| nº contactos | 2p/1c |
| rigidez dieléctrica | 1500 VAC |
| resistencia de aislamiento | 1000 MΩ |
| resistencia de contacto máxima (inicial) | <50 mΩ |
| resistencia de contacto máxima (fin vida) | <100 mΩ |
| frecuencia | 400 minuto máx |
| vida útil (con carga) | 1×10<sup>4</sup> <span title="operaciones">op.</span> |
| vida útil (sin carga) | 3×10<sup>5</sup> <span title="operaciones">op.</span> |
| humedad ambiente | 85% RH máx |
| tipo terminales | 6,35 mm |
| tipo palanca | palanca 53 mm |
| intensidad máxima | 16 A |
| tensión de entrada | 250 V |
| potencia máxima | 3680 W |