Microinterruptor con palanca de 62MM. UL
{ calcPageSize(); calcActive(); })">
Ref: 11.504/UL/62
|
EAN: 8430552091904
IVA 21% no incluido
Stock 668 uds
| Unidades por embalaje | 50 |
|---|---|
| Embalaje | Bolsa |
| material cuerpo | termoplástico |
| temperatura | 85ºC |
| nº contactos | 2p/1c |
| rigidez dieléctrica | 1500 VAC |
| resistencia de aislamiento | 100 MΩ |
| resistencia de contacto máxima (inicial) | <50 mΩ |
| resistencia de contacto máxima (fin vida) | <200 mΩ |
| frecuencia | 400 minuto máx |
| vida útil | 5×10<sup>4</sup> <span title="operaciones">op.</span> |
| tipo terminales | 4,8 mm |
| tipo palanca | palanca 62 mm |
| intensidad máxima | 6 A |
| tensión de entrada | 250 V |