Pulsador lum. push-push gris
{ calcPageSize(); calcActive(); })">
Liquidación
Ref: 11.514/L/PP/G
|
EAN: 8430552018413
IVA 21% no incluido
Sin stock
| Unidades por embalaje | 10 |
|---|---|
| Embalaje | Bolsa |
| nº huecos LED | 1 |
| ancho tecla | 12,3 mm |
| carrera de tecla | < 3 mm |
| material tecla | ABS |
| material contactos (latón + Ni + <strong>Ag</strong>) | latón + Ni + <strong>Ag</strong> |
| voltaje máximo (latón + Ni + <strong>Ag</strong>) | 60 V DC |
| intensidad máxima (latón + Ni + <strong>Ag</strong>) | 100 mA DC |
| fuerza de accionamiento | < 2 N |
| capacidad entre contactos | < 0,9 pF |
| resistencia de contacto máxima (latón + Ni + <strong>Au</strong>) | < 50 mΩ |
| tiempo de rebote | < 2 ms |
| resistencia de aislamiento | < 10<sup>10</sup> Ω |
| soldadura temperatura/tiempo | < 2 ms |
| color tecla | gris |
| voltaje máximo (latón + Ni + <strong>Au</strong>) | 24 V DC |
| intensidad máxima (latón + Ni + <strong>Au</strong>) | 10 mA DC |
| resistencia de contacto máxima (latón + Ni + <strong>Ag</strong>) | < 15 mΩ |
| altura tecla | 16,9 mm |
| color cuerpo | negro |
| material cuerpo | PBT (UL94-V0) |
| tipo | pulsador |
| inflamabilidad cuerpo | UL94 V-0 |
| material contactos (latón + Ni + <strong>Au</strong>) | latón + Ni + <strong>Au</strong> |
| funcionamiento | PUSH-PUSH |
| vida útil | 5×10<sup>5</sup> <span title="operaciones">op.</span> |
| potencia máxima (latón + Ni + <strong>Ag</strong>) | 60 W |
| potencia máxima (latón + Ni + <strong>Au</strong>) | 240 mW |