Termómetro corporal a distancia.
{ calcPageSize(); calcActive(); })">
Ref: 60.150
|
EAN: 8430552170098
TERMÓMETRO CORPORAL INFRARROJO SIN CONTACTO. HOMOLOGADO GS-TÜV 93/42/ECC. RANGO CUERPO 32–43 °C. RANGO SUPERFICIE 0–100 °C. PRECISIÓN ±0,2 °C. DISTANCIA MEDICIÓN 1–3 CM. AUTOAPAGADO 15 S. ALIMENTACIÓN 2XAAA NO INCLUIDAS.
IVA 21% no incluido
Stock 2013 uds
| Unidades por embalaje | 1 |
|---|---|
| Embalaje | Caja |
| peso | 172 g |
| dimensiones | 132×98×36mm |
| distancia medición temperatura | 1 a 3 cm |
| escala de lectura medición temperatura (cuerpo) | 32ºC a 43ºC |
| resolución medición temperatura | 0'1ºC |
| temperatura de trabajo | 10 a 40ºC |
| tolerancia medición temperatura | ±0'2ºC |
| tiempo de apagado | 15 s |
| escala de lectura medición temperatura (superficies) | 0 a 100ºC |
| presentación | caja |
| tipo pantalla | LCD |
| tipo | termómetro corporal |
| alimentación | 1 x 1'5 AAA/R03. No incluida |