Tester digital con medidor de temperatu.
{ calcPageSize(); calcActive(); })">
Ref: 60.105
|
EAN: 8430552045747
MULTÍMETRO DIGITAL. VOLTAJE DC 200 mV / 1000 V. VOLTAJE AC 200 V / 750 V. INTENSIDAD DC 2000 µA / 10 A. RESISTENCIA 200 Ω / 2 MΩ. TEMPERATURA -40 °C / 1000 °C. TEST TRANSISTORES. TEST DIODOS. INDICADOR ACÚSTICO. SONDA PIROMÉTRICA 700 °C INCLUIDA. PUNTAS Y CABLE INCLUIDOS. MEDIDAS 138X68X31 MM.
IVA 21% no incluido
Stock 583 uds
| Unidades por embalaje | 1 |
|---|---|
| Embalaje | Blister |
| test transistores | sí |
| test diodos | sí |
| indicación acústica de continuidad | sí |
| escala de lectura medición temperatura (con sonda pirométrica) | -40ºC +1000ºC |
| nº dígitos pantalla | 3½ |
| dimensiones | 127×70×24 mm |
| precisión medición intensidad DC | ±1% |
| precisión medición resistencia | ±0.8% |
| precisión medición voltaje AC | ±1.2% |
| precisión medición voltaje DC | ±0.5% |
| escala de lectura medición intensidad DC | 2000 μA, 20 mA, 200 mA, 10 A |
| escala de lectura medición resistencia | 200 Ω, 2 kΩ, 20 kΩ, 200 kΩ, 2 MΩ |
| escala de lectura medición voltaje AC | 200 V, 750 V |
| escala de lectura medición voltaje DC | 200 mV, 2 V, 20 V, 200 V, 1000 V |
| protección de sobrecarga medición intensidad DC | fusible 200 mA |
| tipo | multímetro digital |
| tipo pantalla | LCD |
| presentación | caja |